GPS трекер

Нужен совет.
Мой спаниель имеет манеру широкого поиска. В лесу это не вполне удобно — часто уходит из виду, особенно если причует дичь. Приходится долго звать и волноваться. Не сомневаюсь, что спаниель прекрасно знает, где я нахожусь, но я-то его не вижу! Есть вариант снабдить его GPS  трекером (отслеживателем местонахождения), работающим через приложение на смартфоне, но вот вопрос: как закрепить устройство на непослушном питомце? Надежно на ошейнике, но это очень опасно, в лесу собака не должна быть в ошейнике, тем более, что мы лазаем по таким местам — точно зацепится, исключается однозначно. Закрепить в подходящем месте на шерсти — ненадежно, спаниель устройство потеряет, даже не сомневаюсь. Может есть вариант, кто-то из друзей охотников знает способ?

2 Comments

  1. Спаниель — подружейная собака, которая не должна уходить дальше вашего выстрела. Но если очень хочется носите на ошейнике, лайки, гончие как то ходят. Поддержу Олега, что лучше потратить эти деньги на выезды в поля и воспитание.

  2. GPS-трекер для спаниеля? ))) Это шутка такая? Зачем вообще нужен такой спаниель на охоте?
    Нужно не искать место для трекера, а заняться воспитанием собаки. Да и куда его не зацепи, она всё-равно утопит его в первой же луже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *